Miteinander leben
 und lernen

 

Home
Nach oben

 

Die Wahlen für die SV im Schuljahr 2005/2006 sind gelaufen.
32 Kandidatinnen und Kandidaten aus allen Klassenstufen (außer natürlich der 10-er) stellten sich zur Wahl.
Ihre Wahlplakate wurden im Gelben Kasten 10 Tage ausgehängt.
Danach erfolgte die Vorabstimmung in den Klassen, wobei jede Schülerin und jeder Schüler eine Stimme hatte.
Auf der SV-Sitzung am Freitag, dem 24. Juni 2005, wurden die Zahlen dann zusammengerechnet. Dann standen die VertreterInnen der Schülerschaft der Städtischen Realschule Übach-Palenberg für das Schuljahr 2005/2006 fest.

Hier sind die Gewählten (in Klammern die neue Klasse in 2005/2006):

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Marco Carboni (9 a).jpg (29120 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Gino Kaster (7 a).jpg (31229 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Julian Groten (9 c).jpg (32879 Byte)

Marco
Carboni (10a)
Schülersprecher +

1. Schulkonferenz-
Vertreter

Gino
Kaster (8a)
Schülersprecher-
Vertreter +
2. Schulkonferenz-
Vertreter

Julian
Groten (10c)
3. Schulkonferenz-
Vertreter +
Schulprogrammarbeit

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Eva Mueller (8 a).jpg (37780 Byte)

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Sabrina Schildberg (9 b).jpg (36513 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Ralf Roeben (7 d).jpg (26738 Byte)

Eva
Müller (9a)
4. Schulkonferenz-
Vertreterin

Sabrina
Schildberg (10 b)
5. Schulkonferenz-
Vertreterin +
Unterstufen-Team

Ralf
Röben (8d)
6. Schulkonferenz-
Vertreter +
Mittelstufen-Team

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Roman Kapfenberger (5 b).jpg (32951 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Dennis Tannhoff (5 b).jpg (29102 Byte)

Janine
S. (6b)
Unterstufen-Team

Roman
Kapfenberger (5b)
Unterstufen-Team

Dennis
Tannhoff (5b)
Unterstufen-Team

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Michel Heinrichs (6 b).jpg (39880 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Manuel Plum (6 b).jpg (36101 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Kai Simon (6 b).jpg (30518 Byte)

Michel
Heinrichs (7b)
Unterstufen-Team

Manuel
Plum (7b)
Unterstufen-Team

Kai
Simon (7b)
Unterstufen-Team

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Samantha Thiemann (9 b).jpg (39389 Byte)

Kandidat SV-Wahlen 2005-2006 - Lars Richter (7 a).jpg (38076 Byte)

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Christiane Schaffrath (7 a).jpg (33755 Byte)

Samantha
Thiemann (10b)
Unterstufen-Team +
Schulprogrammarbeit

Lars
Richter (8a)
Mittelstufen-Team

Christiane
Schaffrath (8a)
Mittelstufen-Team

 

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Jenny Franke (7 b).jpg (40451 Byte)

A. A. (8b)
Mittelstufen-Team

Jenny
Franke (8b)
Mittelstufen-Team

Ramona
Havertz (7)
Mittelstufen-Team

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Sarah Krauthausen (9 a).jpg (26175 Byte)

Kandidatin SV-Wahlen 2005-2006 - Tina Nguyen (9 a).jpg (38188 Byte)

 

Sarah
Krauthausen (10a)
Mittelstufen-Team +
Schulprogrammarbeit

Tina
Nguyen (10a)
Schulprogrammarbeit/
Evaluation

Maike
Stepien (10a)
Schulprogrammarbeit/
Evaluation

SV-Lehrer im Schuljahr 2005/2006: Herr Gemünd/Herr Krystof.

Letzte Änderung: 03. Februar 2013